1. Inicio
  2. EL COLEGIO
  3. Directorio de Contactos

U.E.P. Colegio Francia

Dirección:
Av D de Campo Claro, Campo Claro. Código Postal 1071.

Telefonos:
+58 (212) 234.2179
+58 (212) 237.5959
+58 (212) 234.0660

Abierto de lunes a viernes de 7:30 a.m. a 6:00 p.m., excluyendo las vacaciones escolares.

Dirección

María Delfina Fernández Directora maria-delfina.fernandez@cfcaracas.org
Alfredo Lugo Subdirector alfredo.lugo@cfcaracas.org

Administración

Administración Yelitza Chirinos yelitza.chirinos@cfcaracas.org
Caja Carlos Fuentes cajasv@cfcaracas.org
Cobranzas Gioia Agostinelli cobranzas.sv@cfcaracas.org

Coordinación

Coordinación de Primaria Jennifer Herrera jennifer.herrera@cfcaracas.org
Vida Escolar Marisela Rengifo marisela.rengifo@cfcaracas.org
Coordinación Label Carmen Julia López labelcf.secondaire@cfcaracas.org
Control de Estudios Gina DiGregorio control.estudios@cfcaracas.org
Grupos de Interés Marlin Pérez marlin.perez@cfcaracas.org
Dpto. de Orientación Magbys Morales orientacion@cfcaracas.org

Servicios

Servicios generales José Goncalves serviciosgenerales@cfcaracas.org
Servicio de informática María Eugenia Padilla informatica@cfcaracas.org
Servicio médico Andreina Collet andreina.collet@cfcaracas.org
Servicio de seguridad Larry Baez seguridad@cfcaracas.org

Recursos humanos

Recursos Humanos Lisbeth Díaz lisbeth.diaz@cfcaracas.org
Recursos Humanos Juan Valles juan.valles@cfcaracas.org
Recursos Humanos Arley Mojica arley.mojica@cfcaracas.org

Otros

Asistente de primaria Anayris Bello asist_primaria@cfcaracas.org
Asistente de dirección Gina Molina asist_direccion_sv@cfcaracas.org
Comunicaciones Verónica Sierra comunicacion.sv@cfcaracas.org

Formulario de Contacto

7 + 9 =

Brigada Escolar

Brigada Escolar

La Brigada Escolar del Colegio Francia ya inició sus actividades de formación, donde estudiantes desde 5to grado de Primaria hasta 5to año de Educación Media General, reciben inducción para ser capaces de responder ante diferentes situaciones de emergencias. La...

read more
Capacitación docente

Capacitación docente

Los docentes del departamento LABEL participaron en el taller "Bases para una educación inclusiva" dictado por la facilitadora Prof. Rosa Garcés, especialista en Educación Especial.  El objetivo principal del taller es brindar las herramientas básicas que faciliten la...

read more