Lycée Français de Caracas – Colegio Francia

Dirección:
Av D de Campo Claro, Campo Claro. Codigo Postal 1071

Telefonos:
+58 (212) 234.2179
+58 (212) 237.5959
+58 (212) 234.0660

Abierto de lunes a viernes de 7:30 a.m. a 6:00 p.m., excluyendo las vacaciones escolares..

Formulario de Contacto

11 + 12 =

Dirección

María Delfina Fernández Directora maria-delfina.fernandez@cfcaracas.org
Alfredo Lugo Subdirector alfredo.lugo@cfcaracas.org

 

Administration

 

Administración

Yelitza Chirinos

yelitza.chirinos@cfcaracas.org

Caja

Carlos Fuentes

cajasv@cfcaracas.org

Coordinación

Coordinación de Primaria Jennifer Herrera jennifer.herrera@cfcaracas.org
Vida Escolar Marisela Rengifo marisela.rengifo@cfcaracas.org
Coordinación Label Carmen López labelcf.secondaire@cfcaracas.org
Control de Estudios Patsy Sifontes control.estudios@cfcaracas.org
Grupos de Interés Marlin Pérez marlin.perez@cfcaracas.org
Dpto. de Orientación Magbys Morales orientacion@cfcaracas.org

Servicios

 

Servicios generales

José Goncalves

serviciosgenerales@cfcaracas.org

Servicio de informática

María Eugenia Padilla

informatica@cfcaracas.org

Servicio médico

Andreina Collet

andreina.collet@cfcaracas.org

Servicio de seguridad

Larry Baez

seguridad@cfcaracas.org

Otros

 

Asistente de primaria

Anayris Bello

asist_primaria@cfcaracas.org

Recursos Humanos

Lisbeth Díaz

lisbeth.diaz@cfcaracas.org

Comunicaciones

Verónica Sierra

veronica.sierra@cfcaracas.org

Regreso a clases semipresenciales

Regreso a clases semipresenciales

Nuestra U.E.P Colegio Francia se ha estado preparando para acondicionar sus espacios para garantizar las medidas de bioseguridad y poder recibir a sus estudiantes con mucha alegría y entusiasmo en este nuevo año escolar 2021- 2022. De acuerdo con las primeras...

read more
Licitación Servicio de Mantenimiento

Licitación Servicio de Mantenimiento

La Fundación Colegio Francia convoca a la LICITACIÓN para la Contratación del Servicio de Mantenimiento, Limpieza y Sanitización de áreas comunes, edificaciones, salones, auditorio, galería, parques, canchas y estacionamiento, aproximadamente 5.400 mtr2. Para recorrer...

read more