1. Inicio
  2. EL COLEGIO
  3. Directorio Administrativo

U.E.P. Colegio Francia

Dirección:
Av D de Campo Claro, Campo Claro. Código Postal 1071.

Telefonos:
+58 (212) 234.2179
+58 (212) 237.5959
+58 (212) 234.0660

Abierto de lunes a viernes de 7:30 a.m. a 6:00 p.m., excluyendo las vacaciones escolares.

Dirección

María Delfina Fernández Directora maria-delfina.fernandez@cfcaracas.org
Alfredo Lugo Subdirector alfredo.lugo@cfcaracas.org

Administración

Administración Yelitza Chirinos yelitza.chirinos@cfcaracas.org
Caja Carlos Fuentes cajasv@cfcaracas.org
Cobranzas Gioia Agostinelli cobranzas.sv@cfcaracas.org

Coordinación

Coordinación de Primaria Jennifer Herrera jennifer.herrera@cfcaracas.org
Vida Escolar Marisela Rengifo vida_escolar@cfcaracas.org
Coordinación Label Carmen Julia López labelcf.secondaire@cfcaracas.org
Control de Estudios Gina DiGregorio control.estudios@cfcaracas.org
Grupos de Interés Marlin Pérez marlin.perez@cfcaracas.org
Dpto. de Orientación Magbys Morales orientacion@cfcaracas.org

Servicios

Servicios generales José Goncalves serviciosgenerales@cfcaracas.org
Servicio de informática María Eugenia Padilla informatica@cfcaracas.org
Servicio médico Andreina Collet andreina.collet@cfcaracas.org
Servicio de seguridad Larry Baez seguridad@cfcaracas.org

Recursos humanos

Recursos Humanos Lisbeth Díaz lisbeth.diaz@cfcaracas.org
Recursos Humanos Juan Valles juan.valles@cfcaracas.org
Recursos Humanos Arley Mojica arley.mojica@cfcaracas.org

Otros

Asistente de primaria Anayris Bello asist_primaria@cfcaracas.org
Asistente de dirección Gina Molina asist_direccion_sv@cfcaracas.org
Comunicaciones Verónica Sierra comunicacion.sv@cfcaracas.org

Formulario de Contacto

2 + 8 =

Cierres de Proyectos Pedagógicos

Cierres de Proyectos Pedagógicos

El día de hoy culminaron con éxito los cierres de proyectos pedagógicos de la II etapa de primaria. La jornada estuvo marcada por la creatividad y el esfuerzo de los estudiantes, quienes presentaron sus trabajos con entusiasmo y dedicación,...

read more