1. Inicio
  2. SERVICIOS
  3. Directorio de Docentes

U.E.P. Colegio Francia

Profesores Orientadores Educación Media

1er “A” Carmen Alicia López Prof. Educación Física carmen.alicia@cfcaracas.org
1er “B” Marynes Rosario Prof. Ciencias Naturales marynes.rosario@cfcaracas.org
2do “A” Alba Pérez Prof. GHC alba.perez@cfcaracas.org
2do “A” Gisela Torres Prof. Inglés gisela.torres@cfcaracas.org
3er “A” Gladys Marín Prof. Ciencias Naturales gladys.marin@cfcaracas.org
3er “B” Yenny Rodríguez Prof. Inglés yenny.rodriguez@cfcaracas.org
4to “A” María Marrero Prof. Química maria.marrero@cfcaracas.org
4to “B” Darilys Centeno Prof. Ciencias Naturales darilys.centeno@cfcaracas.org
5to “A” Ana Bracamonte Prof. Castellano ana.bracamonte@cfcaracas.org
5to “B” Alfredo Lugo Subdirector alfredo.lugo@cfcaracas.org

 

Formulario de Contacto

10 + 12 =

Capacitación docente

Capacitación docente

Los docentes del departamento LABEL participaron en el taller "Bases para una educación inclusiva" dictado por la facilitadora Prof. Rosa Garcés, especialista en Educación Especial.  El objetivo principal del taller es brindar las herramientas básicas que faciliten la...

read more
Mantenimiento de nuestros espacios

Mantenimiento de nuestros espacios

Durante las vacaciones se realizó el mantenimiento en algunos espacios de la infraestructura del colegio, de este modo, se garantizan las condiciones para el disfrute de nuestros estudiantes en este regreso a clases. A lo largo del año escolar 2021-2022, se detectó...

read more